Способы развода при отсутствии общих детей и имущества в ситуации, когда один из супругов живет в другом городе и у него есть оригинал свидетельства о браке

• г. Москва

В браке 3 года. Детей и общего жилья нет. он живет в коломне. Я временно зарегистрирована в москве. Постоянной прописки нет. гражданство россии получила по браку с гражданином РФ.брак регистрировали в коломне. Оригинал свидетельства о браке у меня. Он вне зоны доступа. Как развестись?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Обращайтесь если что...