Право наследования - Дочь хочет отсудить долю у внучки после смерти бабушки

• г. Астрахань

9 лет назад умерла моя бабушка. Сделав при жизни завещание своей 1/4 доли на меня (внучку). И мне перешла ее доля. Теперь у меня 3/4. И 1/4 у сына. У бабушки на момент заключения завезания была и есть дось. Но тогда дочь имела свое жилье. Была трудоспособна. Не инвалид и не пенсионер. Имеет ли она право отсудить у меня долю бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Пропущен срок вступления в наследство.

Нет, не имеет. Даже если попытается восстановить срок вступления в наследство. На момент смерти бабушки дочь была трудоспособная, не являлась инвалидом, а поэтому не могла претендовать на обязательную долю в наследстве.