Угрозы и насилие в отношении моего племянника - Как ознакомиться с заявлением и активировать государственные органы?

• г. Москва

Папа мальчика избившего моего племянника мне угрожал что я пожалею о том что с ними связалась (а я ничего им не делала, прямо пахан в деревне какой-то), потом как то изобразили у этого мальчика побои и отвезли в больницу. Мне инспекто по д / несоверше-х,опрашивая маму избитого мальчика-моего племянника сказала, что на меня этот Папа написал заявление. Как я могу ознакомится с этим заявлением, когда меня официально уведомят? Я тоже написала з-е на угрозы со стороны этого папы но с 28.11.18 никаких действий со стороны гос органов не поступало. Как мне активировать гос органов к рассмотрению угроз?

Ответы на вопрос (1):

Света, обратитесь в прокуратуру (по месту, где находится полиция, не принявшая меры) с заявлением. Не забывайте, что для действенных мер в отношении того агрессора нужны свидетели.