Права и обязанности в детской драке - постановка на учет и ответственность

• г. Красноярск

Мой 12 летний племянник, пнул мальчика 13 лет (пнул не сильно, даже синяка не осталось) , тот в ответ разбил племяннику глаз и очки, рядом стояли мальчишки и подстрекали мальчика. Мы написали заявление в полицию, к нам пришла инспектор и сказала, что моего племянника тоже поставят на учёт. Имеют ли право поставить моего племянника на учет, если он по факту оказался потерпевшем? И должна ли инспектор поставить на учёт подстрекателей драки?

Ответы на вопрос (1):

Мой 12 летний племянник, пнул мальчика

---Здравствуйте, комиссия по делам несовершеннолетних и разберётся в этом вопросе. И ребёнка который не виновен, на учёт не поставят и наоборот. А как видно из вопроса именно племянник и виновен просто он получил сдачи. Удачи Вам и всего хорошего.