Почему мне на мой дом начислили два налога? Один за жилой дом, второй за него же но как за постройку.

• г. Чита

Почему мне на мой дом начислили два налога? Один за жилой дом, второй за него же но как за постройку.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество начисляется по правоустанавливающим документам. Возможно Ваш дом в налоговой задвоился. Возьмите справку в Росреестре о принадлежащих Вам объектам недвижимости и напишите в налоговую инспекцию заявление о пересчете налога.