Скажите, какие документы необходимо собрать для того, чтобы встать в очередь на служебное жилье.

• г. Астрахань

Муж военнослужащий по контракту. У меня в собственности 2/3 квартиры общей площадью 30 м 2.Есть маленький ребенок, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в данный момент. Мы живем в съемной квартире. Скажите, какие документы необходимо собрать для того, чтобы встать в очередь на служебное жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может проще мужу обратиться в части к ответственным лицам и узнать там? Жилищные вопросы находятся в ведении органов местного самоуправления. И не могут регулироваться общими нормами.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета. Ответ на Ваш вопрос содержится в Приложении № 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации № 1280 от 30 сентября 2010г. «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений».

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется – структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

• копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

• справка о прохождении военной службы;

• справка о составе семьи;

• копии свидетельств о заключении (расторжении) брака – при состоянии в браке (расторжении брака);

• выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по месту прохождения военной службы и предоставления в связи с этим служебного жилого помещения (с 31 января 1998 г.);

• справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.).

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, не смотря на то, что коллега Севрюков О.Ю. дал Вам исчерпывающий ответ, настоятельно рекомендую: уточните список необходимых документов. Тем более, что Вы являетесь сособственницей жилья. А значит, обеспеченность второго сособственника будет также учитываться.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж военнослужащий, на данный момент живем в с'емной квартире. Документы на служебное жилье были отправлены. В семье есть ребенок инвалид, имеем ли мы право получить служебную квартиру без очереди? И в какие сроки? Заранее спасибо.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Я - мать одиночка двоих 3-летних детей. В моей собственности квартира, 31,6 кв.м. общей площадью. В данный момент я не работаю, нахожусь в отпуске за свой счёт, до этого была в отпуске по уходу за ребёнком. Официально я являюсь солисткой филармонии, общий доход семьи (нас трое) составляет около 15000 руб. (после выхода из отпуска). получаю доплату к пособиям на детей как малоимущая. У меня вопрос: куда мне обратиться, чтобы встать в очередь на расширение жилплощади (надо для того, чтобы встать в очередь в программу Молодая семья). какие документы мне надо предоставить и есть ли для моего конкретного случая ещё какие-то программы в нашем регионе? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Мы - молодая семья с маленьким ребенком. Муж прописан в Волгограде, а я в Волгоградской области. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (являюсь вольнонаемным сотрудником ГУ МВД), муж работает не официально. Собственного жилья мы не имеем, живем на съемной квартире. Можем ли мы претендовать на получение субсидии от государства на покупку квартиры? Что нужно для этого сделать? Куда обращаться? Какие документы собирать?

Какие документы необходимо собрать чтобы встать на очередь на служебное жилье в питере. Офицер,, женат. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наша семья считаться малоимущей и встать в очередь за социальным жильем. Я,мой гражданский муж и маленький ребёнок иногородние, проживаем в СПб в съемной квартире. Муж официально нигде не устроен. Своего жилья у него нет вообще. Я устроена по трудовой, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У моего отца есть квартира в другом городе, но я там только прописана.

Увожаемые юристы! Суд присудил мне 1/2 доли квартиры, 1 комнатная квартира в ней проживает бывший муж со своей гражданской женой совместных детей у них нет. У меня есть 2-х годовалый ребенок от другова брака. До решения суда муж проживал в нашей собственности 3 года с гражданской женой, а я проживала в съемной квартире. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и продолжаю проживать в сьемной квартире. Но доли определены судом. А на данный момент мне тоже сложно платить за съемную квартиру. Продать в период кризиса квартиру сложно.

- могу ли я требовать с мужа оплату съемной квартиры,

- выселить мужа из квартиры и проживать до продажи квартиры сама,

Посоветуите как быть в такой ситуации.

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Ленинградской области, муж прописан в г. Всеволожск, квартира в собственности на 4-х человек, прописаны 5 чел., площадь квартиры 54 кв.м, . Я и ребенок прописаны в Всеволожском районе, жилье муниципальное, площадью 78 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья или получения субсидии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение