Как получить субсидию от государства на покупку квартиры - рассмотрение вопроса для молодой семьи с маленьким ребенком, проживающей в разных регионах

• г. Волгоград

Мы - молодая семья с маленьким ребенком. Муж прописан в Волгограде, а я в Волгоградской области. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (являюсь вольнонаемным сотрудником ГУ МВД), муж работает не официально. Собственного жилья мы не имеем, живем на съемной квартире. Можем ли мы претендовать на получение субсидии от государства на покупку квартиры? Что нужно для этого сделать? Куда обращаться? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, для того чтобы участвовать в целевой программе "Жилище" подпрограмме "Молодая семья", необходимо соответствовать условиям данной программы, в частности, Ваш возраст не должен превышать 35 лет, а так же должны быть основания для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Ленинградской области, муж прописан в г. Всеволожск, квартира в собственности на 4-х человек, прописаны 5 чел., площадь квартиры 54 кв.м, . Я и ребенок прописаны в Всеволожском районе, жилье муниципальное, площадью 78 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья или получения субсидии? Заранее спасибо.

Здратвуйте! Мы с мужем и с маленьким сыном живем в г.Барнаул без прописке (но прописаны в алтайском крае), скажите пожалуйста можем ли мы стать на очередь как молодая семья для получения квартиры? Квартиры в городе не имеем, снимаем в аренду, что для этого нужно и какие документы, куда обратиться? Я работаю официально, но в даный момент в декретном отпуске, муж работает сам на себя... можем ли мы надеяться на что то?заранее спасибо)

Интересует вопрос субсидии, молодая семья, один ребенок, хотим получить субсидию на приобретение жилья, в данный момент собственного жилья нет, живем у друзей, теснить их составляет некий дискомфорт. Подскажите куда обращаться какие документы необходимы, и реально ли получить субсидию от государства? Спасибо.

Мы живем в г Иваново. Муж,свекровь и сын прописаны в квартире 55 кв.м.Квартира приватизирована на свекровь и мужа по 50%.у меня квартира 77 кв.м оформлена на мне и там прописаны мои родители и я.Я,муж и сын живем на съемной квартире. Можем ли мы претендовать на получение жилья от государства или какие-то субсидии на покупку квартиры?

Молодая семья официально женаты, мужу 25 лет, жене 23 года.

Живут в г.Самара в съёмной квартире, своего жилья нет, жена прописана в с.Большая Глушица, муж прописан в г.Самара, живёт не по прописке.

Полагаются ли им какие то выплаты со стороны государства? Какие документы нужно собрать?

Наша семья состоит из трех человек. Я (27 лет), супруг (29 лет), дочь (1,5 года). Мы живем в квартире отца супруга. Москва, Общая площадь 40 метров квадратных. Прописаны в квартире троем, плюс отец супруга.

Можем ли мы претендовать на субсидию для покупки квартиры по программе молодая семья? В собственности нет ни у мужа, ни у меня ничего. Доходы в совокупности с мужем общий 100000 рублей в месяц.

В собственности у отца супруга нет больше ничего, кроме этой квартиры, в которой мы живем. Прописаны около года в данной квартире. До этого муж был прописан в Москве, квартира матери. Я была прописана в Ростовской области, в доме родителей.

Куда нам обращаться для получения конкретной информации, справки на субсидию, кроме просмотра информации в интернете.

Можем ли мы по данным описаниям претендовать на субсидию?

Спасибо за ответ.

Хочу получить квартиру как молодая семья? Куда надо идти? Живём в гражданском браке, общий сын (5 месяцев). Прописана с родителями, квартира приватизирована, муж прописан в другой квартире, квартира сгорела, ему выделили комнату в общежитии 11 квадратных метров, без удобств. Рёбёнок прописан со мной. У меня одна четвёртая приватизации. Я нахожусь в декретном отпуске, муж получает в среднем 15000 р. что нужно для получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Свердловской области, муж прописан в Свердловской области, в квартире также прописаны его мама и сестра с ребенком, жилье муниципальное. Я и ребенок прописаны в г.Екатеринбурге, в приватизированной квартире, но собственник является моя мама. Есть вероятность что эта квартира в последствии мне не останется. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья? Заранее спасибо.

Молодая семья, брак зарегистрирован в августе 2013 года. Родился ребенок в августе 2014 года. Отец с ребенком прописан в Санкт-Петербурге, мать - в Нижегородской области. Живем с родителями в квартире 42 кв.м.,хрущевка. В квартире зарегистрировано 4 человека, т.е. две семьи. Возможно ли в нашей ситуации получить квартиру по программе молодая семья или субсидии или компенсации по ипотечным кредитам на жилье. Куда нужно обращаться по этому вопросу и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Меня зовут Дарья (27 лет), мужу (27 лет), сыну (1.11 мес.) в браке 2 года. Мы сыном прописаны в области в родительском частном доме (в доме прописано 6 чел.), муж прописан в Волгограде. Живем в Волгограде на съемной квартире! Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья или для этого нужно, чтобы и муж был прописан вместе с нами в области? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение