Как получить субсидию от государства на покупку квартиры - рассмотрение вопроса для молодой семьи с маленьким ребенком, проживающей в разных регионах

• г. Волгоград

Мы - молодая семья с маленьким ребенком. Муж прописан в Волгограде, а я в Волгоградской области. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (являюсь вольнонаемным сотрудником ГУ МВД), муж работает не официально. Собственного жилья мы не имеем, живем на съемной квартире. Можем ли мы претендовать на получение субсидии от государства на покупку квартиры? Что нужно для этого сделать? Куда обращаться? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, для того чтобы участвовать в целевой программе "Жилище" подпрограмме "Молодая семья", необходимо соответствовать условиям данной программы, в частности, Ваш возраст не должен превышать 35 лет, а так же должны быть основания для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.