Зачем должнику 9 счетов в Сбербанке? Ответьте, пожалуйста, кто знает!

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста кто знает!

Получил сегодня у приставов документ о наложении ареста на денежные средства должника. А там перечисленно 9 счетов должника все открыты в сбербанке на всех 0.Вопрос не могу понять зачем должнику 9 счетов в сбербанке, для чего?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей, вкладчик имеет право открывать в банке столько счетов, сколько он посчитает нужным.

Возможно еще, что столь большое количество счетов связано с предложениями Сбербанка своих кредитных продуктов.

То есть, если у гражданина в сбербанке заведена зарплатная карта виза - это один счет. Карта мир, также для получения зарплаты - это второй счет.

Карта овердрафт (кредитная) это третий счет.

Возможно ранее гражданин брал кредиты и не закрыл кредитные счета, поэтому они так и остались в банке с нулевым остатком.

То есть вариантов множество.

Для Вас как для взыскателя не это должно иметь значение, а то, откуда взыскивать деньги. На всех счетах 0 рублей.

Возможно, на счетах в других банках у должника есть положительный остаток.

Закон не ограничивает количество банковских счетов для гражданина. Исполнительное производство длится долго. Сегодня на счетах О, а завтра на какой то счет могут поступить деньги, наложение ареста этому не препятствует.

Должник богатый, но имущества на нем нет все машины и тд на родителях и вдруг 9 счетов. Я тоже имею бизнес и не могу понять для чего этому "жулику" 9 счетов.

Наверное полагает, что с вновь открытого счета приставы списывать не будут. На всех счетах ")". Потребовалось 9 счетов, что бы понять если с одного списали - то спишут и с остальных...