Банк не выполняет требования должника и приставов - возможно ли подать в суд на компенсацию морального ущерба?

• г. Владимир

Ситуация такая. Приставы наложили арест на денежные средства в банке. Банк выставил должнику полную сумму долга.

Должник на пенсии и инвалид 2 группы.

После урегулирования вопроса долга с приставами, в банк были отправлены письма от должника и от приставов в банк о снятии ареста. Банк письма получил, денежные средства удерживает уже 2 мес и никуда их не перечисляет (не приставам не должнику) и не снимает арест. Подскажите можем ли мы подать в суд на банк с возмещение морального ущерба? Т. К банк все сроки свои уже исчерпал и наложил не правильный адрес на денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Можете, и не только, имеете право претендовать на возмещение морального ущерба, но и взыскать проценты за пользованием денежных средств, представительские и т.д.