Могу ли я дать ребенку фамилию отца при рождении, но при этом оставаться матерью одиночкой?

• г. Челябинск

Могу ли я дать ребенку фамилию отца при рождении, но при этом оставаться матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Мать одиночка определяется наличием в графе отец человека который является отцом, если в графе отец в свидетельстве о рождении прочерк какую бы фамилию вы не давали вы имеете право признания матери одиночкой.