Могу ли я при регистрации ребенка дать фамилию и отчество отца, при этом оставаясь матерью-одиночкой? Спасибо!

• г. Коломна

Могу ли я при регистрации ребенка дать фамилию и отчество отца, при этом оставаясь матерью-одиночкой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, нет.

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.