Судебные приставы не могут оповестить должника о просрочке алиментов из-за отсутствия информации о его нынешнем месте работы

• г. Симферополь

Муж не платит алименты 3 месяца. Судебные приставы должны оповестить должника о его просрочке, если должник сменил место работы, а справку о нынешнем месте работы он не представлял?

Ответы на вопрос (2):

Данный момент в первую очередь касается сотрудников пдн которые должны зафиксировать его правонарушение так как не уплата алиментов тенят за собой в начале административную а после уголовную ответственость. Для данного решения вопроса вам нужно обратится к квалифицированным юристам для решения вопроса а после обращатся к сотрудникам пдн.

А причём тут вообще ПДН? Розыском должника занимаются приставы и они привлекают к адм. ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ. Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) о невыплате алиментов, увольнении с работы, наказании работодателя о том, что не сообщил об увольнении приставу, о наказании должника по ст.5.35.1. КоАП РФ, в исполнительный розыск подавайте должника (ст.65 ФЗ).

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).