Нарушение материальных прав пенсионера - как доказать и восстановить правомерное размер повышенной пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером с 2003 г Выходила на пенсию в ЯНАО досрочно в 51 год как родившая двух детей. В 2009 г при перерасчете пенсии с учетом доработанного 15-летнего стажа, включающего отпуск по уходу за ребенком в период до 06.10.92. мне была назначена повышенная пенсия в том числе ФБ размер в сумме 3843 руб В 2017 году я переехала в Санкт-Петербург и УПФ в СПб пересчитал пенсию в сторону уменьшения на основании ч.4 ст 17 ФЗ №400 от 28.12.13. исключил из специального стажа (работа в районах Крайнего Севера) отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в период с ноября 1988 по август 1991, мотивируя тем, что в тот период не существовало законодательной базы для повышенного размера пенсии. Как доказать нарушение моих материальных прав? Будникова Светлана Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно писать заявление в упфр и в опфр, если откажут письменно - в прокуратуру и в суд.