Какие действия может предпринять банк, когда должник больше не может выплачивать ежемесячные платежи и обращается в суд

• г. Иркутск

Такой вопрос. Что может предпринять банк в случае если человеку не из чего больше платить ежемесячные платежи. Должник предлагает обратиться банку в суд. Сумма долга 260 т.р.со всеми штрафами и пенями.

Ответы на вопрос (3):

Банк именно так и поступит-оьратиться в суд. А вы просите отсрочку или рассрочку платежа.

Он выставил к выплате всю сумму. О рассрочке или отсрочке разговора нет. Банк грозится отсудить земельный участок, на котором построен дом.

Добрый день. Если дом это единственное жильё, то его не заберут. Земельный участок входит в перечень имущества, не подлежащего изъятию при исполнительном производстве.

Судебного решения бояться не надо. Важно, чтоб банк подал не только на взыскание долга, но и на расторжение договора!