Неожиданное заболевание адвоката перед судом - как перенести процесс и мотивировать эту необходимость?

• г. Уфа

Неожиданно заболел мой адвокат, заранее он мне об этом не сообщил. Только после моего звонка, он мне об этом сообщил. А завтра процесс, что делать? Можно ли перенести суд, и как мотивировать? В адвокате начал сомневаться.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела по существу, пишите письменное ходатайство.

Суд можете отложить. Напишите ходатайство об отложение с указанием того, что Ваш адвокат явиться не может, а Вы не имеете юридического образования и специальных рознаний для своей зазиты в суде. Суд не будет гарушать Ваше право и суд отложит. Скажите, что оправдательный документ (больничный лист) будет представлен в следующее судебное заседание.

Здравствуйте. Вам нужно в суде заявить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с неявкой адвоката. И Вам нужно время, что бы нанять другого. Он ОБЯЗАН был Вам сообщить, что болен. Болеет он или с похмелья - это его проблемы. Далее 1. Нужно отозвать доверенность у такого нерадивого представителя-это делается у нотариуса (если Вы её делали). 2. Пишите сейчас ему уведомление о расторжении договора оказании юр услуг, требуйте вернуть вам денежные средства за необработанное время (не оказанные услуги). Указывайте ваши реквизиты для перечисления денег. Так же сообщаете об отзыве доверенности. Отправляйте уведомление ценным письмом с описью вложения, по адресу указанному в договоре. 3. Если не вернет средства, то только в суд-взыскивать. Более подробно-нужно смотреть договор, возможно там есть какие-то дополнительные пункты. Но в любом случае согласно ГК РФ - он обязан вернуть деньги за минусом фактически понесённых расходов. Кроме этого Вы можете написать на него жалобу в ПАЛАТУ АДВОКАТОВ Вашей области. Желаю удачи. В.

Рамиль, не стоит паниковать и сомневаться в адвокате только по той причине, что он заболел перед заседанием. Перезвоните ему и выясните, что он сделал к завтрашнему судебному заседанию и чем вы ему можете помочь в этом вопросе! Нужно помогать друг другу, а не видеть плохое в друг друге.