1. Поправки к статье 228 часть 2 и условия подачи на удо в текущем году - нужна помощь\n2. Вопрос об изменении адвоката при никаких действиях после максимального приговора - возможно ли это?

• г. Москва

Вопрос №1 Подскажите пожалуйста вышли ли поправки к статья 228 часть 2. в этом году. Когда можно подавать на удо.

Вопрос №2 Можно ли поменять адвоката если парню первоночально дали по максимуму и теперь адвокат вообще ничего не делает.

Ответы на вопрос (1):

В данной статье никаких поправок не было. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Адвоката заменить можно на любом этапе.