Дальнейшие действия после отказа в двух экспертизах - какие варианты есть?

• г. Самара

Куда следует обращаться дальше после двух экспертиз? Один отказ из Бюро медико-социальной экспертизы, другой из ФКУ ГБ МСЭ по САмарской области.

Ответы на вопрос (1):

Решение Главного БМСЭ по Самарской области может быть обжаловано в Федеральное Бюро медико-социальной экспертизы в Москву или в Самарский районный суд г.Самары.

Адрес Федерального БМСЭ - 127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина,3.

8 (499) 487-57-11 (многоканальный), Горячая линия по вопросам инвалидности 8 (499) 550-09-91

адрес электронной почты - fbmse@fbmse.ru

Адрес Самарского районного суда г.Самары - г.Самара, ул.Куйбышева,62 (площадь Революции).

Жалобу в ФБМСЭ или обращение в суд Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) можете направить по почте, а в суд Вы также можете обратиться лично или через представителя по нотариальной доверенности.

В случае ухудшения здоровья, подтвержденного записями в амбулаторной карте поликлиники или стационара после ваших обращений туда, например, через 3 месяца Вы можете повторно просить участкового врача общей практики-терапевта выдать Вам посыльный лист в первичное БМСЭ, которое при наличии оснований и критериев инвалидности, может определить Вам инвалидность.