Машина стоит 2 года на штраф стоянке, забирать от туда нет смысла. Как её снять с учёта и утилизировать?

• г. Саратов

Машина стоит 2 года на штраф стоянке, забирать от туда нет смысла. Как её снять с учёта и утилизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в любой регистрационный орган ГИБДД, напишите заявление об утилизации, сдайте ПТС и регистрационные документы.

По поводу сдачи номерных знаков необходимо написать заявление об их утере.

Однако штрафстоянка может подать в суд о возмещении расходов на содержание задержанного транспортного средства. Так поступают в настоящее время штрафстоянки, с которыми у гос. органов заключен официальный договор.