Пожалуйста скажите что мне делать и как себя вести в этой ситуации?

• г. Орск

Был дома у приятеля выпил пива поседели, потом лег спать, сонный пошел к соседям приятеля как к себе дамой и лег там спать. Понимаю звучит глупо ну это так. дело в том что у меня дома идет ремонт и я уже четвертый день не сплю толком, сплю всего лишь по 4 часа, а квартира распалогается также как у соседей и дверь такая же как у меня. После чего меня разбудила девушка, я ей постарался все обьеснить, патом ушел к приятелю, патом они вызвали милицию, вместе с милицией приехал ее муж и при них ударил меня в глаз, на что сотрудники мвд не как не атриагиравали, после чего меня отвезли в мвд показания записали и отпустили не чего не сказав о дальнейшем развитии ситуации. При этом да же не установили маю личность, не спросив паспорта. Я так понимаю что так называемые потерпевшие написали на меня заявление, так как я видел что они отдавали бумагу. Пожалуйста скажите что мне делать и как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Если все как Вы говорите, то скорее всего ничего Вам не будет.

В Ваших действиях имеется признаки статьи 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища", но там обязательно должен быть прямой умысел, т.е. вы должны сознательно, против воли проживающих в квартире лиц, незаконно проникнуть в помещение.

Кстати, как Вы проникли? Дверь была открыта, или?..