Я сказала доктору об этом, а он сказал, что не имеют права, он выписывает 100, значит и должны отпускать 100.

• г. Волгоград

Моему сыну доктор по спецназначению выписывает психотропное лекарство на месяц в количестве 100 табл. Рецепт оформлен по правилам. В аптеке при покупке лекарства (две упаковки) из одной коробочки забирают десять таблеток, мотивируя тем, что нам положено

на месяц в 30 дней всего 90 таблеток, у них, как они говорят, каждая таблетка на учете. Я сказала доктору об этом, а он сказал, что не имеют права, он выписывает 100, значит и должны отпускать 100. Мне что с ними драться? Кто прав в этой ситуации, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Фармацевт не прав. Он должен выдать столько, сколько прописано в рецепте

Есть определенное предположение, озвучивать не буду.