Скажите можно ли после предварительного судебного заседания по разводу, забрать исковое заявление до главного слушания?

• г. Отрадное

Скажите можно ли после предварительного судебного заседания по разводу, забрать исковое заявление до главного слушания? (на предварительном заседании оба дали уже согласие на развод) . Если можно, то в течении какого времени после предварительного слушания это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Вы истец по делу (то есть Вы подавали исковое заявление о разводе) и передумали разводиться, то идите в суд и напишите заявление об отказе своих исковых требований.

Это можно сделать как в следующем судебном заседании, так и в любое другое время (просто отдать в канцелярию суда это заявление, судье его передадут). Главное, сделать это ДО вынесения решения суда о разводе.

Суд прекратит на основании Вашего заявления производство по делу.

Удачи!