Противоречие в решении суда - гражданин был признан недееспособным в 16 лет, хотя судебное заявление допустимо только после достижения 18 лет

• г. Владивосток

Гражданин признан недееспособным решением суда в 16 лет, в 1992 году, законно ли это решение суда, ведь в суд подать заявление о признании недеспособным можно при достижении им 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно так как интересы гражданина представляли законные представители.