В квитанциях по оплате есть строка за охрану и электроэнергию мест общего пользования, должна ли я за это платить?

• г. Москва

Куплена квартира в новостройке в состоянии черновой отделки, никто не прописан и не проживает (есть документальное подтверждение). В квитанциях по оплате есть строка за охрану и электроэнергию мест общего пользования, должна ли я за это платить?

Ответы на вопрос (1):

Если купленная квартира ПЕРЕДАНА по акту приёма-передачи, то Вы уже её ВЛАДЕЛЕЦ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Поэтому обязаны оплачивать содержание общего имущества многоквартирного дома (МОП МКД).