Жестокая судьба - Выписалась подруга, но долги все еще платить приходится

• г. Владивосток

Прописала подругу, через год она выписалась.. В комнате ни кто не живёт уже два года, почему с неё высчитывают мои долги. Она мать четверых детей, одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Высчитывают ваши долги по ошибке Вы согласно статье 155 ЖК РФ должны оплачивать эти долги А подруга ваша не предпринимает ни каких действий чтобы исправить эту ошибку поэтому и происходит высчет.

Куда нужно обратиться и какие документы нужны, что бы с неё не высчитывали?

Обратитесь в УК в бухгалтерию, представьте справку о проживании в другом месте, пусть перерасчет сделают.

Кто высчитывает-думаю, что это управляющая компания Вот и пусть туда обратиться ваша подруга, предоставив паспорт где стоит штамп о выписке двухлетней давности.