На основании завещания деда, квартира будет делиться между внуком и дочерью, почему сын отпадает? Также сын не участвует в претензиях на другую квартиру, которая положена дедушке как ветер

• г. Азнакаево

Умер дед 11.10.2011 г, у него остался сын который проживал и прописан в его квартире и дочь, которая не прописана и не проживала с ним. На день смерти с дедом тоже был сын. Дедушка написал завещание на внука, который за ним ухаживал, почему нотариус говорит, что квартира будет делиться между внуком и дочерью, а что сын отпадает? Объясните? Еще деду, как ветерану дали еще одну квартиру, и на нее претендует внук и дочь, а где опять сын?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на данный вопрос можно дать только предположительный. Поскольку нет возможности ознакомиться с завещанием. А вдруг в завещании дед указал сына как недостойного наследника? Вдруг лишил его наследства?

Кроме того, если при наличии завещания к наследованию призывается и дочь, то вероятно она является нетрудоспособной (пенсионеркой или инвалидом). В таких случаях полагается обязательная доля.

Мы не ясновидящие и гадать при ответах на вопросы не можем. Лучше всего со всеми документами подойти к адвокату (юристу) на очную консультацию. Возможно, Вы что-то не так уяснили, или объясняете.

Всего доброго.