Обзор поправок к статье 264 часть 4 - имеются ли их изменения в этом году и какие ожидаются? Возможность обжаловать оставшийся срок и влияние на бремя ответственности.

• г. Соликамск

Были ли поправки к статья 264 часть 4 в этом году, и предвидятся ли? мой муж отбывает срок в колонии-поселения с 16 мая 2011 года (осудили на 2.6), мы ждем совместного ребенка, брак зарегистрирован официально. Может есть какая-нибудь возможность обжаловать оставшийся срок? Заранее огромное спасибо. Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина!

При отбытии не менее 1/3 части наказания, а это случится уже в январе 2012 года, Ваш муж будет иметь право обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Если у него не будет никаких нарушений, то суд учтет его хорошие характеристики, Вашу беременность, раскаяние в содеянном и т.п.

Помогите ему собрать все нужные для УДО документы - копию приговора, справку о трудоустройстве после освобождения (пусть работодатель даст такую справку, что готов принять его на работу), мед.документы о беременности, копию свидетельства о браке , характеристики по месту жительства и работы и т.п.

Думаю, что УДО в Вашем случае возможно. Удачи!

Да, Екатерина, забыла написать о "поправках". Изменений именно к части 4 статьи 264 УК РФ не было, к сожалению.

Удачи!

Надежда только на УДО, ему отбыть необходимо не менее половины срока.