Можно ли доверять кредитному брокеру, требующему предоплату за выписку из ЦККИ и обещающему более выгодные условия?

• г. Пермь

Обратилась к кредитному брокеру. Сказал, что может помочь. Нужно только проанализировать ситуацию. За выписку изЦККИ о всех БКИ нужно заплатить 15% от запрашиваемой суммы. Т.е. 60 т.р. Но они сделают сами быстрее и дешевле. Т.е. 30 т.р. я должна им оплатить вперёд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это обычные жулики.

Добрый день, Оксана. Получить выписку по кредитной истории стоит в среднем 1 000 рублей. Заказать вы ее можете самостоятельно в банке (Сбербанке стоит 590 рублей).

По одной копии паспорта кредит на Вас оформить не получится.

Здравствуйте, Оксана!

Не исключен конечно вариант, при котором они воспользуются копией паспорта например для получения дистанционного займа.

Договор мы не заключали. Но они сняли копии с паспорта. Могут ли они навредить мне при отказе дальше сотрудничать.?