Нужно ли платить кредитному брокеру, если условия по кредиту не подходят?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась за помощью к кредитному брокеру по оформлению кредита. На момент получения положительного решения кредит уже не нужен и условия по кредиту не подходят. Брокер говорит что я должна им оплатить работу, что они договаривались в банке за меня. Должна ли я им платить, если мне не подходят условия по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как заключен договор. Вы всегда можете отказаться от него с условием оплаты фактически оказанных услуг;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.