Нужно ли платить кредитному брокеру, если условия по кредиту не подходят?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась за помощью к кредитному брокеру по оформлению кредита. На момент получения положительного решения кредит уже не нужен и условия по кредиту не подходят. Брокер говорит что я должна им оплатить работу, что они договаривались в банке за меня. Должна ли я им платить, если мне не подходят условия по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как заключен договор. Вы всегда можете отказаться от него с условием оплаты фактически оказанных услуг;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Обратился к кредитному брокеру по вопросу помощи в получении кредита наличными. Отзвонились с Урал сиб банка и мне одобрили, брокеры требует 5000 для оформления документов для получения кредита. Деньги и договор по кредиту придут к банку партнеру к Рнкб в Крым где я зарегистрирован. Такая процедура реальна или это мошенники?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Обратились за помощью к кредитному брокеру, но кроме того, что нужно оплатить им процент говорят, что до получения кредита нужно оплатить два якобы ежемесячных платежа по кредиту! Как быть?

Стоит ли платить кредитному брокеру процент с получения кредита, если он не смог одобрить нам кредит и мы нашли кредитную организацию и получили одобрение без помощи брокера? Что будет если он подаст в суд?

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Скажите пожалуйста можно ли верить кредитному брокеру. Какой то брокерский дом фирма? И как они работают? Разве можно человека (с большими просрочками и судом по кредиту) провести в банке чтоб взять кредит? Они работают с банками что могут провести любого человека по выдаче кредита? Вобщем одним словом можно ли через брокера получить в банке кредит если уже был суд и большие просрочки?

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Кредитному брокеру ФИО, паспортные данные, адрес регистрации денежные средства в сумме (сумма прописью) рублей, после получения кредита - ... от такого Банка. Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - ... открытый в таком-то Банке на имя Кредитного брокера

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Мое ФИО) кредитных денежных средств в размере... рублей по кредиту - "..." от такого Банка". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. В чем может быть подвох? Такую расписку просит написать брокер кредитный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к кредитному брокеру за помощью в оформлении кредита. Мне сказали их работа такова-в уже одобренные банком кредитный договор вносятся мои паспортные данные и таким образом я получаю кредит. Но за доставку кредитного договора и карты с кредитным лимитом я должна заранее заплатить 2800 р или сама приехать в Москву их забрать. Мошенники ли это? или возможно так через брокера оформить кредит?

Я обратилась через инет к кредитному брокеру для получения потребительского кредита, мне одобрили через два дня кредит на сумму 300000 р в альфа банке, но брокер должен был подготовить пакет документов, и он на связь не выходит. Не знаю, что делать и теперь переживаю могут использовать мои данные? И если кредит одобрен могу ли я его взять.

Кредит одобрили через брокера. Но справки брокер попросил купить. Если я пойду на выдачу кредита, мне могут отказать в уже одобренном кредите. И что мне грозит, если в банке поймут что документы липовые. Если я иду уже на подписание договоров а не на подачу заявки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение