Платная периодическая проверка охранников 4 разряда - теория засчитана, но неспециальные средства - нет. Что дальше?

• г. Челябинск

При прохождении платной, периодической проверки для охранников 4 ого разряда..., получен зачёт по теории, незачёт по спец. Средствам... Назначена пересдача...

Нужно, ли,оплачивать пересдачу..., в каком объёме (сумма)..., сколько раз можно пересдавать в случае неудачи... и возможно ли воспользоваться одним теоретическим зачётом для дальнейшей работы, если род охраняемого объекта по данной категории, не предполагает использование спец. Средств (наручники, дубинка, каска, бронежилет)...

Скажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, добрый день!

Если правилами учебного заведения в котором Вы проходите периодическую проверку установлено, что при неудовлетворительном результате Вы можете пересдать его бесплатно, то значит Вы будете пересдавать его бесплатно.

Если же пересдача платная, то ее цена установлена внутренними актами этого учебного заведения. Ограничений на количество пересдач законодательно не установлено. Возмездность или безвозмездность пересдачи также устанавливается только на локальном уровне (на уровне учебного заведения) и законодательно не регламентирована.

По поводу возможности воспользоваться одной теорией для работы скажу следующее, если для успешного получения лицензии охранника 4 разряда или успешного прохождения периодической проверки необходимо получить зачет и по теории, и по специальным средствам, то значит Вам необходимо сдавать оба эти раздела или иначе Ваша лицензия не действует, так-как ее действительность необходимо подтверждать при периодической проверке.

Если Ваша должность предусматривает наличие 4 разряда, а у Вас его нет, то это как один из поводов разорвать с Вами трудовой договор.

А потом у некоторых от этого крышу сносит и приходит на разборки после увольнения! Я вот как собака та всё понимаю а язык костяной и конечно в итоге НЕ СДАЛ! Пшёл вон собака!