Расселение жильцов - как получить новую квартиру и какие факторы на это влияют?
₽ VIP

• г. Тверь

В 2008 г дом был признан не жилым, в 2012 году планируется расселение жильцов. В этом доме я имею квартиру общей площадью 36 кв.м. Какие факторы будут влиять на получение новой квартиры? Зависит ли количество прописанных людей в квартире на получение новой квартиры с большей площадью? И квартиру должны предоставить в новостройке или в любом доме признанным жилым?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о квартире, находящейся в собственности, то Вам должны компенсировать её стоимость, если речь идет о муниципальном жилье, то Вам должны предоставить ту же самую площадь.