Незаконные преследования в детском саду - как сохранить спокойствие и защититься?

• г. Краснодар

Последние 8 месяцев меня преследует человек, который не имеет ни какого отношения к работе детского сада (где я являюсь зав. детсадом). Постоянно пытается контролировать мои служебные действия, то есть является в учреждение и требует предоставить интересующие её документы. Постоянно угрожая меня уволить с работы, в администрацию пишет анонимки на наш детсад. Были проверки по её анонимкам, которые не выявили ни каких нарушений в нашей работе, а также нареканий со стороны родителей не было. Но этот человек не как успокаивается и продолжает угрожать мне, хотя он нигде не работает вообще и не является родителем ни одного из детей посещающих ДОУ.. Я нахожусь на грани нервного срыва. Что мне делать в данной ситуации если он преследует меня ради каких то своих амбиций, лишь бы насолить мне любым путём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

А у Вас в детском саду есть охрана? Сейчас повсеместно детские учреждения имеют охрану. Если есть, то скажите, чтобы не пускали на территорию детского сада постороннего человека.

Если нет, то можно прибегнуть к помощи полиции. Вызывайте наряд, пишите заявление и т.п. Просите принять меры. Основания те же - посторонний человек на территории детского сада. Да еще неадекватный.

Удачи Вам!