Возможно ли отчислить 17-летнего студента из колледжа на основании его собственного заявления о нежелании продолжать обучение, если отсутствует заявление со стороны родителей?

• г. Барабинск

Можно ли отчислить 17 летнего студента из колледжа, если он написал заявление с формулировкой "в связи с нежеланием продолжать обучение", а от родителей нет заявления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отчислиться по собственному желанию — это право Вашего сына. Обязательно — основное общее образование, т.е. 9 кл.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Здравствуйте.

Это право как самого студента, так и его родителей (до его 18-ти летия). Но я бы рекомендовал учебному заведению, проинформировать об этом родителей студента.