Какие критерии неуспеваемости могут привести к отчислению студента-сироты из колледжа?

• г. Липецк

На каком основании могут отчислить студента-сироту из колледжа? Студент совершенолетний, какой закон можно посмотреть, если за неуспеваемость (то на какие критерии смотреть?) Например, если студент не сдал зачет по одной дисциплине его могут из за этого отчислить?

Ответы на вопрос (3):

Отчислить могут за неуспеваемость и прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Отчисления производятся на основании Устава и Правил внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Отчисляют за систематическую неуспеваемость, постоянные пропуски занятий, аморальные поступки и прочее, что предусмотрено уставом и правилами внутреннего распорядка.

То, что сирота роли не играет.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Если у студента имеется академическая задолженность, нужен допуск, есть медицинская справка, но студент посещал в дни действия справки ВУЗ, не сдал 1 зачёт, могут его отчислить?

Нас упрекает министерство образования за то, что мы отчислили из колледжа за неуспеваемость студента-сироту. На какой закон можно сослаться?

1.сын студент первого курса колледжа, 17 лет. Имеет ли право учебное заведение отчислить его, если он из Многодетной семьи? 2. Администрация колледжа предлагает написать матери заявление на отчисление 17 летнего студента. Мать моде отказаться? И на каком основании? Заранее благодарю.

Может ли студент (совершеннолетний) колледжа выбрать практику самостоятельно на другом предприятии, если колледж предоставляет практику, но студента она не устраивает.

Колледж предоставил место производственной практики, а студент нашел другое место, вправе ли он поменять место практики, если договор заключили с профильной организацией, имеет ли колледж отчислить студента их колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отчислить студента в середине второго семестра за неуспеваемость. Созданы такие условия что студент не может сдать свою задолженность.

Вы даете консультации для Севастополя? На основании каких статей Закона можно отчислить сироту старше 18 лет из колледжа за неуспеваемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение