Член садового общества с задолженностью требует справку о присвоении адреса для оформления прописки и субсидии

• г. Новосибирск

Я являюсь членом садового некоммерческого общества, у меня имеется задолженность по членским взносам за год 12000, также имеется задолженность за электроэнергию за 1.5 месяца 3000, хотим оформить прописку до нового года, так как муж является ветераном боевых действий и подать на субсидию. Председателю говорим, что с нового года долгов больше не будет, так как чтобы получить субсидию, долги иметь нельзя, но для того, чтобы оформить прописку нам нужна справка о присвоении адреса. Председатель отказывается давать эту справку, так как хочет чтобы мы сначала оплатили полностью долг, а сделать мы это сможем только 20 декабря, а справка нужна срочно (подскажите имеем ли мы права требовать справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право требовать, поскольку выдача справки не зависит от уплаты членских взносов, их товарищество в праве взыскивать в судебном порядке. Но с другой стороны пока вы будете обжаловать действия председателя, 20 декабря и наступит. Присвоением адреса, как правило, занимается городская администрация, не понятно, зачем вам нужна справка от председателя...

Удачи!