Как поступить, если арестованы все счета и приставы удерживают долг, включая алименты, и как выплатить задолженность, не нанося ущерба семье

• г. Ставрополь

Если я получаю зарплату в кассе предприятия как приставы могут удерживать долг, пока арестовали все счета в том числе и алименты. Живу одна и воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Как правильно поступить и выплатить задолженность без ущерба семьи. P.S. уведомлений о суде и от приставов не было.

Ответы на вопрос (1):

Если официально работаете пришлют документы о долге на работу и бухгалтерия сама будет удерживать процент и выдавать вам меньше. А что у вас там за долг? На основании чего? Если был суд и вы о нем не знаете, может можно как-то оспорить судебный акт еще. Самый безболезненный способ если хотите гасить, это договориться с приставом о суммах платежей ежемесячных и платить по договоренности.