Распространение интимных фото несовершеннолетнего без согласия - какова ответственность при нарушении закона?

• г. Нижний Новгород

Я отправила интимные фото девушке, сейчас она их распространяет в сети интернет без моего согласия. На фото мне 14 лет. Какую ответственность за это предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответственность за это, конечно предусмотрена.

В частности имеется ст. 137 Уголовного кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Так, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

​Если Вы желаете привлечь его к уголовной ответственности либо заставить его возместить причиненный Вам вред.

Вам для начала необходимо обратиться в органы полиции по месту жительства с соответствующим заявление и затем добиваться привлечения его к ответственности.