Какие проценты с зарплаты могут снимать судебные приставы при аресте карты по коммунальным услугам для матери-разведенки с двумя детьми и можно ли как-то снизить этот процент?

• г. Мурманск

Я разведена, работаю, на иждивении двое несовершеннолетних детей. У меня арестована карта по коммунальным услугам. Какой процент с зарплаты могут снимать судебные приставы в моем случае и можно ли как то этот процент уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Вправе удерживать из ЗП до 50%. Вы можете подать в фссп заявление сохранении прожиточного минимума.

Удерживать приставы будут 50 %, - пока Вы не напишите им заявление об оставлении прожиточного минимума на Вас и иждивенцев. Заявление пишется в определенной законом форме. Обратитесь к приставам.