Могут ли приставы списывать с зарплаты работника семьи с детьми на иждивении и кредитным долгом?

• г. Рязань

У меня зарплата 16000 рублей и двое несовершеннолетних детей на иждивении, есть долг по потребительскому кредиту. У мужа зарплата тоже не большая. Имеют ли право приставы что-то снимать с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но они имеют право снимать денежные средства в счет погашения долга, но только если возбуждено исполнительное производство.

Вы можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума в соответствии с Вашим регионом проживания или в целом по РФ (можно оставить тот размер прожиточного минимума, который больше).

Если нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь в личные сообщения.

Да имеют до 50 % пишите о сохранении ПМ.