Могут ли приставы списывать с зарплаты работника семьи с детьми на иждивении и кредитным долгом?

• г. Рязань

У меня зарплата 16000 рублей и двое несовершеннолетних детей на иждивении, есть долг по потребительскому кредиту. У мужа зарплата тоже не большая. Имеют ли право приставы что-то снимать с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но они имеют право снимать денежные средства в счет погашения долга, но только если возбуждено исполнительное производство.

Вы можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума в соответствии с Вашим регионом проживания или в целом по РФ (можно оставить тот размер прожиточного минимума, который больше).

Если нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют до 50 % пишите о сохранении ПМ.

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата 12 000 руб у меня задолжность по налогам 20 000 руб. На иждивении двое несовершенолетних детей имеют ли право пристава взыскать с зарплаты?

Какой процент от зарплаты пристав имеет право удерживать, если на иждевении должника двое несовершеннолетних детей. Долг по кредиту.

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

У моей жены приставы сняли почти всю зарплату. Она получила 190 руб, мы многодетная семья (4 детей, старшей 15 лет). Сколько приставы имеют права снимать с зарплаты (зарплата 9300). Я муж временно не работаю.

Приставы удерживают с зарплаты супруги 50% за кредит перешедший по наследству.. зарплата 9500 р...есть двое несовершеннолетних детей. Имеют ли они право столько высчитывать.. спасибо..

У меня есть долг у судебных приставов 240 тысяч рублей, моя зарплата 12000, на иждивении ребёнок, имеют ли право судебные приставы высчитывать с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери списывают 50 процентов с зарплаты приставы за долг перед банком. Зарплата 16 000 рублей. На иждевении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Имеет ли право женщина на снижение процента списания?

Могут ли судебные приставы снимать с зарплаты 50%,если на иждивении трое несовершеннолетних детей и жена в декрете, зарплата составляет 54000?

У моего мужа задолженность по кредиту. По решению суда все поступающие деньги на карту снимают полностью в счет долга. Сейчас устроился официально. Зарплата будет приходить на карту. У него всю будут зарплату снимать? А ему на что жить и у нас двое детей на иждивении. Имеют право судебные приставы так поступать? И что делать мужу в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение