Неправильно работающий счетчик - как определить плату за ноябрь?

• г. Нижний Новгород

Передали показания по теплу 25 ноября 2018 года и оказалось, что счетчик, ранее работавший не первый год оказался неисправен. Как нам должны посчитать плату за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Порядок расчета платы за коммунальную услугу в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального прибора учета (далее — ИПУ) соответствующего коммунального ресурса регламентируется подпунктом «а» пункта 59 Правил 354:

«59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев.