Правомерно ли повышение стоимости образовательных услуг с 01.09.2018 приказом от 06.12.2018.

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли повышение стоимости образовательных услуг с 01.09.2018 приказом от 06.12.2018.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, нет конечно. Это незаконно.

Неправомерно!

Согласно п.3 ст. 54 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

"Об образовании в Российской Федерации"

В договоре об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг), указываются полная стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения такого договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.