Составление соглашения об определении долей в праве общей совместной собственности квартиры при наличии закладной - нужно ли разрешение банка?

• г. Красноярск

Купили квартиру (брали кредит в банке). совместная собственность. Хотим составить соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности. На квартиру выдана закладная. Можно ли так сделать? И нужно ли разрешение банка?

Ответы на вопрос (4):

Нужно письменное согласие банка, куда вы обратитесь с заявлением на разрешение определить доли между супругами. В случае несогласия вправе обжаловать решение банка в суде. Удачи.

Отказ банка не обжалуется.

Однако, я бы так категорично не утверждала о невозможности составления соглашения. КТо у вас собственник квартиры? Или вы оба, супруги - собственники? Является ли жена созаемщиком?

Чье имя стоит в свидетельстве на право собственности?

Александр, проработав Ваш вопрос, к сожалению, отвечаю, что соглашение об определении долей без письменного согласия банка НЕВОЗМОЖНО. И заставить его дать такое согласие тоже невозможно.