Требование заполнения обоих сторон карты при оплате через интернет банковской картой - законно ли это?

• г. Райчихинск

При оплате через интернет банковской картой требуют заполнение обоих сторон карты. Законно ли это? Оплата за услуги домофона через интернет требуют именно так и говорят, что это законно.

Ответы на вопрос (1):

Правила безналичных банковских платежей установлены центробанком РФ для производства платежей необходима информация достоверно позволяющая определить ка плательщика так и получателя платежа и его права на выполнение данных операций, эта информация содержится в том числе на банковских картах, так что данное требование законно, при этом хотел бы обратить Ваше внимание что оплату необходимо проводить по средам интернет сервиса Вашего банка либо через официальных сайт получателя платеже использующего различные системы платежные системы безналичных денежных средств а не через какие либо иные сервисы т.к. предоставление информации по банковской карте иным привести к бесконтрольному доступу к Вашему счету.