Дочери исполнилось 18 лет, обучается в институте на очном отделении на бюджете, могу ли я подать на алименты?

• г. Красноярск

Дочери исполнилось 18 лет, обучается в институте на очном отделении на бюджете, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья!

На алименты должна подавать теперь сама дочь

с уважением Алексей.

Добрый день! Ответ коллеги Карпенко А.Н. не верный. Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов на детей производится до исполнения им совершеннолетия. То, что учится на дневном на бюджете, не является основанием для взыскания алиментов.

Какой наиболее ожидаемый результат? Спасибо заранее:)

Так как ребёнку уже 18 лет, выплата алиментов прекращается. Если есть задолженность по алиментам, установленная судом, Вы можете продолжать ее взыскивать.

Ответ отключен модератором

Наиболее ожидаемый результат-отказ в иске.