Защита интересов дочери при разделе имущества после долгого развода - влияние ее обучения и содержания на судебное решение

• г. Тольятти

С мужем 3 года в разводе, 5 лет он живет в другом месте, сейчас подал на раздел нашей 2-й квартиры, дождался как дочери исполнилось 18 лет. В браке приобрели 1 кв, потом через куплю-продажу 2 кв Может ли суд учесть интересы дочери, если она поступила на очное отделение в институт и находится на моем содержании? И могу ли я подать на алименты пока дочь обучается в институте?

Ответы на вопрос (2):

Нелли, добрый вечер!

Почти уверена, что - нет.Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

дочь не имеет отношения к вашему разделку

на алименты-не можете, они до 18 лет взыскиваются