Можно ли получать алименты с матери ребенка, когда он поступил в институт на очное отделение?

• г. Абакан

На ребенка получал алименты, сын со мной проживает, исполнилось ему 18 лет, он поступил в институт на очное отделение, у нас тяжелое материальное положение, могу ли я попытаться получать сейчас алименты с его матери пока он обучается очно. (Определение место жительства ребенка по суду со мной).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению не сможете. В РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, не зависимо от того учится он далее или нет.