Пил пиво в парке. Банка в пакете. Полицейские отвели меня в отделение и составили протокол. Законно?

• г. Санкт-Петербург

Пил пиво в парке. Банка в пакете. Полицейские отвели меня в отделение и составили протокол. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Пакет роли не играет (у нас не Америка с частной собственностью). Все законно постольку-поскольку вы распивали спиртные напитки в общественном месте.

Думал что в пакете пиво можно пить в общественных местах.

Ничего подобного. Сам факт что вы будете пиво держать в пакете, это же не отменяет того, что вы употребляете алкоголь в общественном месте.