Нарушение прав истца - отсутствие указания в заявлении о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела

• г. Тула

Я,проигравший истец. Выигравший соответчик подал заявление о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела. В "шапке" указаны только название суда, судья и соответчик. Меня не указано! Можно ли так оформлять заявление?! Мне прислали только копию заявления без указанных в приложении документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны

Значит, вы должны быть указаны в заявлении

Однако, это не сыграет никакой роли для отказа в принятии заявления и вынесении по нему решения

Приложения вам должен суд направить все, которые приложены к заявлению

Иначе вам не составить мотивированный отзыв на заявление

И надо идти знакомиться с приложениями в суд.

Даже если оформлено некорректно это никак не повлияет на ход самого заявления, сосредоточьтесь на доводах о несоразмерности расходов, если будете писать лишнюю информацию по оформлению, судья может бросить читать и самое главное не прочитает.

Добрый день. А большая сумма судебных расходов? Возможно в вашем случае стоит ходатайствовать и снижении суммы судебных расходов в связи с их несоразмерностью.