Как разделить дом при разводе с учетом вложения материнского капитала в погашение кредита

• г. Белгород

До брака было приобретено имущество: земельный участок и дом под снос. Право собственности по 1/2 части у него и неё.Далее, был заключен брак и На месте старого дома возведен новый на средства кредита, кредит оформлен на 9 лет, и вложен материнский капитал. В этом году кредит погашен, но при вводе дома в эксплуатацию 6 лет назад, части также оформлены между супругами по 1/2,доли на детей никто при регистрации не выделил. Вопрос: как разделить этот дом при раводе, учитывая то,что в погашение кредита на строительство дома вложен материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Жилье, построенное на средства материнского капитала, разделу не подлежит.

Вы обязаны наделить долями своих детей.

Здравствуйте.

Оформить доли на детей можно как в добровольном, так и в судебном порядке. Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации, а также изучение относящихся к ней документов. С уважением, адвокат в Белгороде.