При погашении ипотеки мат. капиталом гасится часть ипотеки или проценты.

• г. Ростов-на-Дону

При погашении ипотеки мат. капиталом гасится часть ипотеки или проценты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предусмотрены механизмы погашения основного тела кредита или процентов по нему. Все зависит от Вас и вашей ситуации.

Посмотрите в кредитном договоре в разделе правила погашения кредита, должно быть как идёт погашение. Должно быть в соответсвии со статьёй 319 гк рф-Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.