Прописка внучки и вопросы квартплаты - образец заявления в суд для прописки ребенка и взыскания платежей от сына

• г. Санкт-Петербург

Сын прописал внучку к бабушке, но за кварплату не платит не за себя. Не за ребенка. Как составить заявление в суд (образец), чтобы ребенка прописали по прописке матери (ребенок проживает с ней). И заставить через суд платить сына за себя кварплату, или выписать его.

Ответы на вопрос (3):

Образца на подобное исковое заявление не существует. Сын не мог прописать внучку к бабушке. а только к себе. выписать его из квартиры материы и его дочь можно только при определенных условиях. Не факт. что эти условия есть в реальной жизни.

Суд выпиской граждан (снятием с регистрационного учета по месту жительства) не занимается. Это не в его компетенции. Этим занимается УФМС.

Вам надо со всеми документами обратиться на очную консультацию.Т.к.шаблона оп составлению исковых заявлений не существует.